• 20 июня 2013, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1 (зал "Конструктор", парк "Лето в ZIL")

Лекция + Воркшоп по созданию коворкинг-пространства в парке «Лето в ZIL»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа дизайна НИУ ВШЭ
3961 день назад
20 июня 2013 c 16:00 до 21:30
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1 (зал "Конструктор", парк "Лето в ZIL")

Лучший проект участников воркшопа будет реализован в парке «Лето в ZIL», а авторы идеи-победителя получат призы от спонсоров мероприятия.

Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ и «Лето в ZIL» проведут встречу, посвященную разработке концепции и дизайна коворкинг-пространства в парке Культурного центра ЗИЛ.

Участники обсудят возможные варианты интеграции коворкинг-зоны в парк «Лето в ZIL», а также разработают несколько визуальных решений для данного пространства с учетом интеграции спонсорского бренда.

В начале встречи пройдет лекция, посвященная адаптации парковых пространств в функциональные для посетителей зоны, также будут затронуты вопросы паркового дизайна и рассмотрены успешные кейсы создания и развития коворкинг- пространств. Лекцию прочитает Егор Ларичев, критик и искусствовед.

После этого, участники воркшопа разработают проекты коворкинг-зоны для парка «Лето в ZIL» и представят их на общее обсуждение. Для максимальной эффективности встречи все участники будут разделены  на четыре рабочие группы, каждую из которых будет курировать эксперт Лаборатории Дизайна НИУ ВШЭ. В финале встречи пройдет голосование за лучший проект, который и будет реализован в парке «Лето в ZIL».

Во время работы групп гости смогут посетить мастер-класс от творческого организма ВАРЕНЪЙЕ по созданию функциональных арт-объектов.  Партнер проекта «Лето в ZIL» — компания 2GIZ  представит площадку «Облако идей», где все желающие смогут оставить свои идеи на тему «Не просто парк».  По итогам последующего онлайн голосования лучшая идея будет награждена призами от партнеров.

 

В мероприятии примут участие эксперты Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ:

Протей Темен — дизайнер, медиахудожник, организатор художественных проектов «Добротаризм» и «Абстрактный брендинг», участник венецианского биеннале современного искусства;

Эрик Белоусов и Игорь Гурович —  дизайнеры, арт-директора, основатели компаний Ostengruppe и Zoloto, призеры Московского международного биеннале «Золотая пчела»;

Сергей Кужавский — основатель компании OPEN!Design&Concept, дизайнер и Арт-директор;

Даниил Большов и Евгений Малышев — арт-директора, общественные деятели, организаторы международного студенческого конкурса дизайна Post it Awards, основатели креативного бизнес-инкубатора I HAVE A DREAM, члены российского клуба арт-директоров ADCR.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше