• 22 января 2015, четверг
  • Москва, ул. Малая Пионерская д.12

Artist talk с Борисом Клюшниковым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа дизайна НИУ ВШЭ
3354 дня назад
22 января 2015 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Малая Пионерская д.12

22 января в 16:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ выступит Борис Клюшников – философ и историк искусства, специалист в области методологии искусствознания, научный сотрудник ГЦСИ и автор публикаций по проблемам онтологии искусства.

Борис расскажет о том, как на разных этапах развития культуры складывались взаимоотношения дизайна и искусства и почему сегодня мы возвращаемся к этой проблематике с  четким осознанием необходимости нового пересмотра этих запутанных, драматичных отношений. Искусство, дизайн и мысль выстраиваются в серии неожиданных опосредований, образуя метаисторию от фундаментальных исследований А.Ригля и критических памфлетов А.Лооса до текстов Б.Гройса и В. Маккензи.

Вход свободный. 

Фото ©Государственный центр современного искусства

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше