• 15 октября 2014, среда
  • Москва, ул. Малая Пионерская, д. 12

Лекционный марафон Weltformat

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа дизайна НИУ ВШЭ
3481 день назад
15 октября 2014 c 18:00 до 22:00
Москва
ул. Малая Пионерская, д. 12

15 октября в 18:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ выступят с лекциями известные швейцарские плакатисты. Лекционный марафон пройдет в рамках выставки швейцарского плаката Weltformat, организованной при участии Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Выставка, которая состоится в Центре Дизайна Artplay, представляет XIV Международный фестиваль швейцарского плаката Weltformat, ежегодно проходящей в Люцерне. Событие приурочено к Moscow Design Week. Экспозиция, сочиненная куратором, преподавателем Школы дизайна Егором Ларичевым, дает представление о швейцарской плакатной школе, о творчеств знаменитых плакатистов — Пауля Брювилера, Тино Штайнемана, Мельхиора Имбодена, Никлауса Трокслера и дизайнеров молодого поколения — Ноэля Лоя, Алисе Кольб, Феликса и Матиаса Пфеффли etc.

В числе организаторов выставки, помимо Центра Artplay и Школы дизайна НИУ ВШЭ, —российский офис Совета по культуре Швейцарии. Выставка Weltformat пройдет 14 — 19 октября на антресольном этаже Большого выставочного зала Artplay.

Лекции швейцарских плакатистов состоятся 15 октября в 18:00 в Школе дизайна НИУВШЭ. Их прочтут Эрих Брехбюль (президент фестиваля Weltformat), Ноэль Лой, Феликс Пфессли, Иван Вайс и Михаэль Крайенбюль (студия Jonson/Kingston).

Швейцарские дизайнеры, участвующие в лекционном марафоне Weltformat:

Эрих Брехбюль

В 2003 году, пройдя обучение графическому дизайну у Николауса Трокслера, Эрих Брехбюль открыл собственную студию графики Mixer. Он является президентом и одним из основателей Люцернского фестиваля плаката Weltformat. Как автор лаконичных плакатов с очень насыщенным содержанием, он не раз завоевывал различные международные награды, в том числе в Москве, где в 2012 году он получил премию «Золотая пчела».

Ноэль Лой

После окончания различных учебных заведений Швейцарии Ноэль Лой живет и работает в Цюрихе. В своем творчестве он основное внимание уделяет издательскому оформлению и шрифтовому дизайну. В 2009 году он стал одним из основателей выпускающей различные шрифты словолитни Grilli Type и издательства Edition Grilly. В настоящее время Лой работает над несколькими шрифтовыми проектами и изучает русский язык в Университете Цюриха.

Johnson/Kingston

С конца 2011 года, после возвращения со студийной стажировки в Нью-Йорке, которую они проходили, получив совместную стипендию, Иван Вайс и Михаэль Крайенбюль в качестве независимых дизайнеров работают в Люцерне и    Берне под маркой Johnson/Kingston. Выполняя заказы, работая в свободных проектах и преподавая в Высшей школе дизайна в Карлсруэ, они занимаются экспериментальными формами дизайна.

Феликс Пфеффли

По окончании учебы в Высшей школе дизайна и искусств в Люцерне в 2010 году Феликс Пфеффли основал собственную студию Feixen. Летом 2011 года он был приглашен преподавать полиграфическое исполнение книги, нарративный дизайн и дизайн плаката. В 2013 году он был принят в Международный альянс графиков (Alliance Graphique Internationale — AGI).

Лекции читаются по-английски. Посещение бесплатно. Количество мест ограничено, вход по регистрации. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше