• 14 июня 2014, суббота
  • Москва, Мытищинский район, пос. пансионат Клязьминское водохранилище, д. 3А

Арт-практика первых людей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа дизайна НИУ ВШЭ
3602 дня назад
14 июня 2014 c 18:00 до 22:00
Москва
Мытищинский район, пос. пансионат Клязьминское водохранилище, д. 3А

Школа дизайна НИУ ВШЭ приглашает всех на открытие итоговой выставки «Арт-практика первых людей», на которой будут представлены работы студентов первого курса Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Гольф-клуб «Пирогово»

18:00, 14 июня 2014 

Выставка пройдет в гольф-клубе «Пирогово», известном в качестве места проведения фестивалей современного искусства «Арт-Клязьма», и разместится в яхтенном эллинге, где ранее проходили выставки Владимира Дубосарского и Александра Виноградова, а также был реализован кураторский проект Юрия Аввакумова «Меандр».

На выставке будут представлены индивидуальные творческие проекты студентов, большая коллективная работа «Мандала», а также скетчбуки, которые велись ими на протяжении всего года обучения. Курс арт-практики – часть обучения в Школе дизайна, который подразумевает освоение техник рисования и развитие художественных навыков в целом. За год учебы накопилось много как учебных заданий, так и личных проектов. Но главное на выставке, несомненно, «Мандала» – работа всего четвертого модуля, результат старания половины курса. Проводя в университете все свободное время, девочки думали, рисовали, вкладывая в эту работу много сил и времени. Но не только рисунком занимались барышни – под руководством балетмейстера был поставлен танец. Танцевальный перформанс, отражающий работу над большим проектом, подготовлен балетмейстером Большого театра Ириной Зибровой. Перформанс является попыткой выразить саму систему рисования и эмоциональный настрой девушек, рисующих «Мандалу».

Куратор выставки – Сергей Кужавский, дизайнер и художник, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ (Арт-практика).

Адрес Гольф-клуба «Пирогово»: 141000, пос. Пансионат Клязьминское водохранилище, 3А, Мытищинский район, МО,141015.

Заезд гостей на территорию яхт-клуба: с 17:00.

design.hse.rufacebook, vk 

До встречи на открытии!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше